• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Новости » Вместе и навсегда

Вместе и навсегда

Автор: Admin от 14-07-2016, 11:03

 Человеку семья нужна для счастья.  Да, человеческое счастье  вряд ли возможно без семьи. Ни самая увлекательная работа, ни друзья не могут дать то, что может дать семья.

 Где, как не в семье, получает человек то, к чему стремится в любом возрасте: ощущение своей нужности близким, осознание, что любим или любишь сам, веру, что есть на земле место, где тебя ждут и любят.

Где, как не в семье, человек получает заряд любви и бодрости, сил творческих и духовных, без которых он не может нормально жить и работать.

 Где, как не в семье, получают люди прекрасный дар – счастья материнства и отцовства. 

Эта же мысль  в православной религии – «Семья основана на радости и создана ради нее». 8 июля в Троицком СДК прошел праздник  «Вместе и навсегда», приготовленный работниками культуры и  женсоветом, посвященный Дню семьи, любви и верности. Зал был  украшен ромашками, шарами. В зале царилаатмосфера семейного тепла и уюта, «очага».На празднике приняли участие 5 семейных пар: Булановых Н.Г. и А.А.; Дибиных Е.М. и А.В.; Истоминых Т.А. и С.И.; Петроченко М.А. и С.В.; Скляр С.Л. и Н.В. Семейные пары участвовали в конкурсах:  русского языка, где  нужно было ответить на вопросы на тему родственных отношений,  музыки - кто больше знает песен о любви,  математики: вопросы на внимание. В конкурсе «танцевальном», где мужчины приглашали дам на танец, и танец, т.е.,  непосредственно его исполнение. Проводились  игры «Цвет любви» и  «Верно – неверно», « Кто лишний». Во время всего праздника ведущие Ортикова Л.В. и Байкалова Н.В. рассказали о большой и сильной любви Петра и Февронии Муромских. День Петра и Февронии стал символом красивой любви, а благоверные князья – покровителями влюблённых. Этот день  8 июля считается удачным в любви.  На празднике были шутки, смех и хорошее настроение. Из пяти пар первое место заняла семейная пара Петроченко Марины Анатольевны и Сергея Владимировича. Жюри  представляли  Чудаева Г.Е. и Козлова В.А.  Наш праздник плавно подошел  к концу, и от этого становится чуточку грустно. После праздника было чаепитие всей «большой семьи».А 9 июля нас ждал еще один праздник День молодежи. В параде невест и конкурсе «Невеста года» приняла участие Ортикова Лариса Викторовна – мама 3 дочерей, младшей из них Анюте 7,5 месяцев. Из 5 невест, которые представляли все сельские дома культуры, Лариса Викторовна была признана одной из лидеров праздника. Её позитивное отношение, её  счастливая улыбка была отмечена жюри при подведении итогов. Награждена была Лариса сертификатом на предоставление фотосессии на природе и, какое совпадение, Лариса -  сама отличный фотограф. Хочется пожелать всем участникам этим двух праздников счастья, здоровья,  любить и быть любимыми и всегда относиться ко всем поворотам  жизни   только позитивно!

 

Директор МБУК «Троицкий СДК»

Н.Н. Ортикова

 

Вместе и навсегда

 

Вместе и навсегда

 

Вместе и навсегда

 

Вместе и навсегда

 

Вместе и навсегда

 

Вместе и навсегда

 

Вместе и навсегда

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru