• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Новости » Масленица – 2020!

Масленица – 2020!

Автор: Admin от 2-03-2020, 14:39

Вот и наступило долгожданное воскресенье и на территории дома культуры – мы отпраздновали широкую Масленицу – 2020! Ура-ура!

собрались любимые дети, активные родители, гости села.

Гостей встречали веселые русские красавицы, храбрые богатыри, сказочные персонажи и, конечно, наша Маслена, которая объединила всех в большом, дружном хороводе!

Как же здорово мы отдохнули: ребята с мамами и папами, сестрами и братьями, бабушками и дедушками, - все собрались на свежем воздухе: нажарили шашлыков и до сыту наелись блинов с пылу с жару!

Здесь каждый нашел себе занятие по душе: кто-то жарил мясо, кто-то катался в санях, а многие принимали участие в нашей программе , где можно было выиграть подарки:, разные сладости и призы .

Троицкая школа , детский сад, фап, почта , администрация приняли активное участие в конкурсе на лучший стол , Жюри не смогло выбрать одного победителя поэтому все участники получили первое место в разных номинациях! 

Так же школа принесла  с собой выставку поделок  чучел масленице которую сделали учащиеся.

Яркие персонажи и гости участвовали в старинных народных забавах и играх:

Здесь силачи показали себя в конкурсе на поднятия гири, победитель поднял ее 70раз, покатались на имитированных лыжах, отгадывали загадки , лазили на столб за подарками

Одним словом, веселился народ!

Время от времени гостей удивляли и развлекали загадочные персонажи, неожиданно появлявшиеся на нашей масленичной поляне: цыгане с зажигательными танцами, богатырь с конем «Юлием», Ту Гарин, Масленица, Любава.  Казалось, книга со сказками раскрылась и выпустила к нам на праздник своих лучших героев!

Погода продолжала радовать нас своим солнышком, по-весеннему теплым и ярким, а запах шашлыков и сладких угощений манил гостей к столу. Не успели оглянуться, как и пришло время прощаться с зимой - пора сжигать Чучело Масленицы:

Уж как солнца карусель раскрутилась,

Уходи от нас Зима, загостилась!

Уж как солнца карусель раскрутилась,

Приходи скорей, Весна, сделай милость!

Гори, гори ясно! Чтобы не погасло!!!

Раз, и вспыхнуло наше Чучело красивое, все говорили зиме «спасибо», просили прощения друг у друга и провожали Масленицу до следующего года.

 Выражаем благодарность Главе  администрации ,который не смотря на ранее воскресное утро сам на тракторе  почистил снег у клуба и дорогу ведущую к нему ,так же  организовал горячий чай и плов , который после праздника раздавали всем желающим гостям.

 

Директор     Гридина.А.А

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru