• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «С любовью к людям и земле»

«С любовью к людям и земле»

Автор: Admin от 9-09-2022, 08:25

Наша большая Родина – Россия, и для каждого человека она дорога тем, что здесь есть место, где родился, узнал мир. Наша малая Родина – село Троицкое, Это место где мы живём и трудимся. Где рождаются наши дети, где мы обретаем покой, продолжая жить в наших делах и наших потомках. Село Троицкое похоже на сотни других, но все же есть в нем что такое неповторимое, родное. День села – это праздник всех жителей от мала до велика.  Нашему селу исполнилось 104 года. Природа подарила человеку   степи и ветра, дожди и метели, овраги и долы. Как не любить свою малую Родину! Это был удивительный, наполненный радостью день, который, безусловно, объединил всех, собравшихся на праздник села. А на улице светило солнце до самого конца праздника, как бы благодаря людей за то, что помнят прошедшие годы, людей и строят планы на будущее!

 

 На праздник были приглашены гости: Черкунова О.В., Сидорова И.В.,депутат Государственной Думы Сокол С.В., Спивак  А.Н., Кротер Л.В. и творческий коллектив народный хор ветеранов «Надежда», исполнители сольных песен Черкунов В.Н., Владимиров В.П., Шулбаев Иван, солисты народного хора ветеранов «Надежда» Бахарев А.З. и Козлова Н.В. Праздник проходил на территории у Троицкого сельсовета

На сцену вышли красивые ведущие: библиотекарь  Ортикова Л.В. и сотрудник Троицкого СДК Гусева М.А. Гвоздем программы всегда являются ведущие и как они преподнесут сценарий праздника, так и он пройдет. Эти милые девушки провели всю программу мягко, гармонично и весело. Праздник удался!

Первые слова для поздравления сельчан предоставили Главе Троицкого сельсовета С.В. Петроченко и депутату Государственной Думы Сокол С.М.

У сел, как и людей, есть свои истории, биографии. Богата история нашего села. В ней были странички изнурённого труда и незабываемого веселья, странички трагедий и странички юмора, но всегда преобладала чистота души и любовь к родной земле.

Библиотекарь, она же и ведущая праздника Ортикова Л.В., провела викторину о истории жизни села. Почти на все вопросы жители ответили правильно.

На территории Троицкого сельского поселения проживает немало людей зрелого возраста, но долгожителями села Троицкое являются 3 человека, которым уже за 90 лет. Их поздравила и вручила подарки исполнительный секретарь Боградского местного отделения партии Единой России Кротер Людмила Владимировна.

Поздравили Юбиляров 70+ и подарки вручала ответственный секретарь Административной комиссии муниципального образования Боградского района Сидорова И.В.

Детей, которые пошли в 1 класс из многодетных семей поздравила исполняющая обязанности Главы Троицкого сельсовета Бурика Л.Л.   

В 2021 и 2022 годах – в нашей дружной семье села – пополнение! На свет появились – замечательные малыши , значит, в нашем созвездии зажглись новые  5 звездочек. После вручения подарков для них прозвучал музыкальный подарок в исполнении Гусевой М.А.

Как гордо звучат слова: «Защитник Отечества». В этой номинации поздравила исполняющая обязанности Главы Троицкого сельсовета Бурика Л.Л. родителей военнослужащих.

Музыкальным подарком для них прозвучала песня «Сыновья России» в исполнении народного хора ветеранов «Надежда» под аккомпанирование руководителя хора Ортикова Ю.А.

Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день были отмечены семейные пары нашего села,     которые дольше всех в нашем поселении прожили вместе. Семьи – на которые можно равняться и брать пример. Прожить много лет душа в душу, пронести через столько времени слезы радости и печали, воспитать своих детей, внуков и правнуков - это говорит о многом, у каждой пары свой секрет долгожительства. А их в селе восемь семейных пар юбиляров. Хочется отметить пары, которые прожили 55 лет -  Горшковы: Виктор Федорович и Нина Алексеевна, 60 летие отметили в этом году супруги Злобины: Михаил Максимович и Галина Петровна. Для наших уважаемых семейных пар прозвучала песня в исполнении творческого коллектива народного хора ветеранов «Надежда» «Эх, гармошечка, играй!».

Есть такая народная мудрость «Где родился, там и пригодился» … Среди испытаний и трудов человек всегда обретал малую родину, которая нужна ему и которой необходим он сам… своим талантом, своими делами, поступками, мыслями.  В этот замечательный день поздравили всех значимых людей нашего села, тех, кто когда-то вложил и вкладывает частичку своей души в культурное развитие нашего села. Козлова В.А., Буланова Л.И., Батина Н.И.,Зайченко В.И.,Рехлова О.И., Гусева М.А, и наставник молодежной футбольной команды Буланов А.А. В конце праздника всех ждал розыгрыш лотереи.

Хочется принести слова благодарности всем участникам нашего праздника, прежде всего работникам культуры, вложившим немало усилий, чтобы этот праздник прошел на высоте – Ортикову Ю.А. и Чудаевой Г.Е., Ортиковой Л.В. и Гусевой М.А., Рехловой О.И., служащим Троицкого сельсовета Бурика Л.Л. и Гончаровой Т.В., Доберштейн А.В. Главе Троицкого сельсовета Петроченко С.В. и спонсорам нашего праздника. Огромное спасибо и гостям нашего праздника по музыкальной части: Черкунову В.Н., Ивану  Шулбаеву,  Владимирову В.П., и народному хору ветеранов «Надежда». Спасибо за их прекрасные песни, которые исполнялись от души и весело, к которым жители села были не равнодушны и принимали очень хорошо, спасибо хору «Надежда» за их позитивное отношение к празднику. Хор не стоял в стороне, не смотря на свой возраст, они танцевали  почти под все  песни праздника.

Праздник длился 2 часа, но уставших  жителей не было, только были слышны слова благодарности культработникам за прекрасный праздник. Хочу сказать еще раз большое спасибо всем участникам праздника и пожелать всем здоровья и творческих успехов в их нелегком труде!

Нужно любить свою малую Родину: собирать и писать ее историю, сохранять культуру, знакомиться с обрядами, традициями, бытом. Нельзя прерывать связь поколений, чтобы не исчезла и не растворилась душа русского народа.

Любовь к родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству.

 

Директор МКУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.  

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

«С любовью к людям и земле»

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru