• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Доклады и отчеты » Отчет о ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Троицком сельсовете» на 2023 год

Отчет о ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Троицком сельсовете» на 2023 год

Автор: Admin от 22-02-2024, 09:23

Муниципальная  программа ««Развитие физической культуры и спорта в  Троицком сельсовете» , утв. постановлением  администрации Троицкого сельсовета » на 2023 год утверждена постановлением администрации Троицкого сельсовета от 20.02.2023 № 04  (с изм . от 27.12.2023 № 51) (далее – муниципальная программа).

       Главной целью программы является создание условий, обеспечивающих возможность для жителей Троицкого сельсовета вести здоровый образ жизни, систематически  заниматься физической культурой и спортом, получить доступ к развитой спортивной инфраструктуре.

         В ходе реализации программы реализовывались такие задачи, как:

 1) Обеспечение необходимых условий для всестороннего развития личности, физического совершенствования и укрепления здоровья населения Троицкого сельсовета в процессе физкультурно - оздоровительной и спортивной деятельности;

2) Вовлечение граждан различного возраста, состояния здоровья и социального положения в регулярные занятия физической культурой и спортом и приобщение их к здоровому образу жизни;

3) Пропаганда социальной значимости физической культуры и спорта, как инструмента в формировании здорового образа жизни граждан, укреплении здоровья, профилактике заболеваний, борьбе с негативными явлениями.

        Исходя из поставленных задач, сформирован перечень целевых показателей муниципальной программы.

        На реализацию муниципальной программы в 2023 году выделены денежные средства  в сумме 1 317,6   тыс. рублей, в том числе средства местного  бюджета –  227 594,97 тыс. рублей; средства республиканского  бюджета -  1 млн. рублей ( 3 место в конкурсе  на лучший значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия), Иные средства- 150,0 тыс. рублей.

         Для достижения поставленных целей в 2023 году в рамках реализации муниципальной программы были достигнуты следующие  результаты:

- открытие тренажерного зала (ремонт помещения, приобретение тренажеров в здании администрации ;

- организована кружковая работа по бильярду и теннису (МКУК «Троицкий СДК»);

- проводились физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия как для детей, так и для взрослых (Спортивная  площадка, спортзал МБОУ «Троицкая СОШ» (по согласованию)).

- увеличение количества жителей Троицкого сельсовета, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

 

 

 

Глава Троицкого сельсовета                                                               Д.С. Петроченко

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru