• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Вести прокуратуры » Прокуратурой района потребовано приведение в соответствие состояния дорожного покрытия в с. Боград

Прокуратурой района потребовано приведение в соответствие состояния дорожного покрытия в с. Боград

Автор: Admin от 21-06-2022, 08:28

Прокуратурой Боградского района проведена проверка по обращению гражданки об неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги на территории Боградского сельсовета, выразившегося в наличии ям, просадок дорожного полотна и обочины.

В соответствии с законом «О безопасности дорожного движения» обязанность по ремонту и поддержанию дорог в нормальном состоянии возлагается на лиц, осуществляющих их содержание.

Приказом Росстандарта утвержден государственный стандарт ГОСТ Р 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

В нарушение указанного ГОСТа администрацией Боградского сельсовета не исполнена обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения по ул. Советская с. Боград, поскольку на протяжении всего участка автомобильной дороги имеются ямы, просадки дорожного полотна и обочины, а также растительность высотой более 15 см. По изложенным нарушениям главе сельсовета прокуратурой района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru