• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Вести прокуратуры » Прокурор разъясняет: Внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», регулирующие порядок трудовой деятельности иностранных граждан на основании патента

Прокурор разъясняет: Внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», регулирующие порядок трудовой деятельности иностранных граждан на основании патента

Автор: Admin от 19-05-2020, 14:20

Федеральным законом от 24.04.2020 № 135-ФЗ внесены поправки в статью 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», регулирующую порядок трудовой деятельности иностранных граждан на основании патента.

Из пункта 8 указанной статьи исключено ограничение по числу обращений иностранного гражданина за переоформлением данного документа.

До внесения указанных поправок иностранный гражданин мог переоформить патент (общий срок действия которого не может превышать 12 месяцев) только один раз. То есть по прошествии двух лет иностранному гражданину в любом случае необходимо было выехать из России и вернуться обратно, чтобы получить возможность вновь оформить патент.

Теперь потребность в этом отпала.

Закон вступил в силу с 05.05.2020.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru