• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Постановление главы » ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Троицкого сельсовета 24.03.2022 г. № 06

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Троицкого сельсовета 24.03.2022 г. № 06

Автор: Admin от 24-03-2022, 09:25

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Троицкого сельсовета

 

 24.03.2022 г.                                 с.Троицкое                                                           № 06

 

Об утверждении перечня дополнительных случаев осуществления

закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Троицкого

сельсовета Боградского района Республики Хакасия у единственного

поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядка осуществления

закупок в таких случаях

 

 

      В соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях обеспечения муниципальных нужд Троицкого сельсовета Боградского района Республики Хакасия, в дополнение к случаям, предусмотренным частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

     1.Утвердить Перечень дополнительных случаев осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Троицкого сельсовета  Боградского района Республики Хакасия у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в 2022 году (приложение 1).

   2.Утвердить Порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Троицкого сельсовета Боградского района Республики Хакасия у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в 2022 году в случаях, установленных приложением 1 к настоящему постановлению (приложение 2).

   3.Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации Троицкого сельсовета в сети Интернет.

   4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

   5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Троицкого  сельсовета                                                                  С.В.Петроченко

 

 

 

 

 

 Приложение 1

 к постановлению главы

Троицкого  сельсовета

от 24.03.2022г. № 06

 

 

Перечень дополнительных случаев осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Троицкого  сельсовета  Боградского района Республики Хакасия у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в 2022 году

 

    Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться муниципальным заказчиком для муниципальных нужд Боградского района Республики Хакасия в следующих случаях дополнительно к случаям, установленным частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

- на основании решения Комиссии по повышению устойчивости развития экономики в Троицком  сельсовете Боградского района Республики Хакасия в условиях санкций под председательствованием Главы Троицкого сельсовета, либо лицом его замещающим, определяющим конкретную закупку для обеспечения муниципальных нужд Троицкого сельсовета Боградского района Республики Хакасия, которая может быть осуществлена заказчиками у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

 


 

 

 

 

 Приложение 2

 к постановлению главы

Троицкого сельсовета

от  24.03.2022г. № 06

 

ПОРЯДОК

осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Троицкого сельсовета Боградского района Республики Хакасия у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в 2022 году в случаях, установленных приложением 1 к настоящему постановлению

 

1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения муниципальных нужд Троицкого сельсовета Боградского района Республики Хакасия, повышения эффективности закупок в условиях введения специальных экономических мер в отношении Российской Федерации и регламентирует деятельность заказчиков по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Троицкого сельсовета Боградского района Республики Хакасия (далее – закупки товаров, работ, услуг) в период до 31 декабря 2022 года включительно.

Настоящий Порядок устанавливает порядок осуществления закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, установленных приложением 1 к настоящему постановлению (далее – Перечень), в дополнение к случаям, предусмотренным частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе).

2. Закупки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Троицкого  сельсовета Боградского района Республики Хакасия на основании решений Комиссии по повышению устойчивости развития экономики в Троицком сельсовете Боградском районе Республики Хакасия в условиях санкций под председательствованием Главы ТРоицкого сельсовета либо лицом его замещающим (далее – Решение), предусмотренные Перечнем, осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и правовыми актами Троицкого  сельсовета Боградского района Республики Хакасия, с учетом особенностей, установленных пунктами 3 – 6 настоящего Порядка.

3. В целях заключения муниципальным заказчиком, муниципальным бюджетным учреждением, муниципальным унитарным предприятием контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с Перечнем Администрация Троицкого  сельсовета  Боградского района Республики Хакасия готовит проект Решения.

Проект Решения должен содержать:

а) полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) (для физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя).

б) фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо действующего в качестве руководителя юридического лица, либо исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица;

в) адрес регистрации юридического лица, место жительства физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (для физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя);

г) предмет контракта, предельный срок, на который заключается контракт, обязанность единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) исполнить свои обязательства лично или возможность привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей и требование к объему исполнения единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) своих обязательств по контракту лично, а также может быть определена обязанность заказчика установить в соответствии с Законом о контрактной системе требование обеспечения исполнения контракта.

К проекту Решения прикладывается обоснование необходимости определения конкретной закупки для обеспечения муниципальных нужд Троицкого  сельсовета Боградского района Республики Хакасия, которое составляется в свободной форме.

Согласование проекта Решения осуществляется в течение двух рабочих дней со дня получения письменного обращения в свободной форме и пакета документов, включающий  в  себя проект контракта, техническое задание, расчет и обоснование цены контракта.

4. Согласованное решение Комиссии об осуществлении закупки товаров, работ, услуг у единственного поставщика оформляется в виде протокола заседания Комиссии, который вносится на рассмотрение и подписание Главе Троицкого  сельсовета  Боградского района Республики Хакасия, как председателю Комиссии, либо при его отсутствии одному из заместителей председателя Комиссии.

5. Согласованное и подписанное Решение является основанием для заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

6. При осуществлении заказчиком закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с настоящим Постановлением:

а) в контракте указывается Перечень, в соответствии с которым осуществляется закупка;

б) обоснование цены контракта является неотъемлемой частью контракта;

в) исполнение контракта, заключенного с единственным поставщиком в соответствии с настоящим Порядком, включение информации и документов о таком контракте в соответствующий реестр контрактов, осуществляются в порядке, установленном статьей 103 Закона о контрактной системе;

г) не позднее 3 рабочих дней со дня, следующего за днем заключения контракта, заказчик направляет в уполномоченный орган местного самоуправления на осуществление контроля в сфере закупок уведомление о закупке. К такому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим постановлением контракт.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru