• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Постановление главы » ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Троицкого сельсовета 10.07.2017 г. № 32

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Троицкого сельсовета 10.07.2017 г. № 32

Автор: Admin от 20-07-2017, 15:15

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Троицкого сельсовета

 

10.07. 2017 г.                                    с. Троицкое                                                        № 32

 

О внесении изменений в Постановление Администрации

Троицкого сельсовета от 13.07.2015 № 43-п «О соблюдении

лицами, поступающими на работу на должность руководителя

 муниципального учреждения Троицкого  сельсовета  и руководителя

 муниципальных учреждений  Троицкого сельсовета  части  4 статьи 275

 Трудового кодекса Российской Федерации»

 

       

       Рассмотрев протест заместителя прокурора Боградского района Постановление Администрации Троицкого сельсовета от 13.07.2015 № 43-п «О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя  муниципального учреждения Троицкого  сельсовета  и руководителя муниципальных учреждений  Троицкого сельсовета  части  4 статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.06.2017 № 20-3, Администрация Троицкого сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Внести Постановление Администрации Троицкого сельсовета от 13.07.2015 № 43-п «О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя  муниципального учреждения Троицкого  сельсовета  и руководителя муниципальных учреждений  Троицкого сельсовета  части  4 статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации» изменения:

- слова «расходах» из текста Постановления исключить.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления  оставляю за собой.

 

 

Глава Троицкого  сельсовета                                                                 С.В. Петроченко

 

 

 

 

 

 

                                                                                    

                                                                                    Приложение

                                                                                    к постановлению Администрации

                                                                                    Троицкого сельсовета

                                                            от 13.07.2015 № 43-п

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О предоставлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения Троицкого  сельсовета, а также руководителем муниципального учреждения Троицкого сельсовета   сведений о доходах, расходах , об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах , об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги ( супруга) и несовершеннолетних детей

(с изменениями от 10.07.2017 № 32)

 

1. Настоящим положением определяется порядок представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения Троицкого  сельсовета (далее - должности руководителей учреждений),  а также руководителем муниципального учреждения  Троицкого  сельсовета ( руководители учреждений)  сведений о  полученных ими  доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги ( супруга) и несовершеннолетних детей (далее – сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Сведения о доходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются  по форме, утвержденной  Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года №460 « Об утверждении формы справки о доходах, расходах , об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

3. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя учреждения, представляет сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги( супруга) и несовершеннолетних детей по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности.

 4.Руководитель учреждения  представляет ежегодно не позднее30 апреля:

 а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период ( с1 января по 31 декабря) от всех источников. а также сведения об имуществе и о своих обязательствах  имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги ( супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период  ( с 1 января по 31 декабря) от всех источников,  а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги( супруга) и несовершеннолетних детей представляются отдельно на супругу ( супруга) и на каждого из несовершеннолетних детей.

 6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в Администрацию Троицкого  сельсовета и ее органы, наделенные правами юридического лица, осуществляющие функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных муниципальных учреждений (далее- Органы).

7. В случае если гражданин, претендующий на замещение должности руководителя муниципального учреждения, или руководитель учреждения обнаружили, что в представленных ими  в Орган сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке , установленном настоящим Положением.

Руководитель учреждения может представить уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  в течении одного месяца после окончания срока, указанного в п.4 настоящего Положения.

Гражданин, претендующий на замещение должности руководителя муниципального учреждения, может представить уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  в течение одного месяца со дня предоставления таких сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.

 8. Проверка достоверности  и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательств имущественного характера, представленных лицом, поступающим на работу на должность руководителя учреждения , а также руководителем учреждения , осуществляется по решению учредителя муниципального учреждения (далее- Учредитель) или лица, которому такие полномочия предоставлены учредителем в порядке, устанавливаемом муниципальными нормативными актами Администрации Троицкого  сельсовета.

9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицом, поступающим на работу на должность руководителя учреждения, а также руководителем учреждения  в соответствии  с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

 Эти сведения представляются Учредителю и другим должностным лицам Органов, наделенным полномочиями назначить на должность и освобождать от должности руководителя учреждения, а также иным должностным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами.

10. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со  сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные  в соответствии с настоящим Положением лицом, поступающим на работу на должность руководителя учреждения, а также представляемые руководителем учреждения ежегодно, и информация о  результатах проверки достоверности и полноты  этих сведений хранятся в Органах и приобщаются к личному делу руководителя  учреждения.

 В случае если лицо, поступающее на работу на должность руководителя учреждения, представившее в Орган справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах , об имуществе и обязательствах имущественного характера     своих супруги( супруга) и несовершеннолетних детей , не было назначено на должность руководителя учреждения , эти справки возвращаются ему по письменному заявлению  вместе  с другими документами.

12. Сведения   о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые руководителями учреждений, размещаются  в информационно- телекоммуникационной  сети Интернет на официальном сайте Администрации Троицкого  сельсовета ( далее- официальный сайт) и предоставляются для опубликования в печатные средства массовой информации, определенные нормативным правовым актом  Совета депутатов  Троицкого  сельсовета ( далее по тексту- средства массовой информации).

На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе  и обязательствах  имущественного характера.

 а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю учреждения, его  супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании , с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

 б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки , принадлежащих на праве собственности руководителю учреждения, его супруге( супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход руководителя учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых в средства  массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения ( кроме указанных в абзацах 2,3,4,5 пункта 12  настоящего Положения) о доходах руководителя учреждения, его супруги ( супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе , принадлежащем на праве собственности названным лицам , и об их обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные супруги( супруга), детей и  иных членов семьи руководителя учреждения;

 в) данные, позволяющие определить место жительства , почтовый адрес , телефон и иные индивидуальные средства  коммуникации руководителя учреждения , его супруги ( супруга) , детей  и иных членов семьи;

г) данные позволяющие определить  местонахождения объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю учреждения , его супруге (супругу) , детям , иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

При размещении на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в абзацах 2,3,4,5 пункта 12 настоящего  Положения, Органы могут использовать форму  утвержденную распоряжением Председателя Правительства Республики Хакасия от 30.04.2010г. №81-рп.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в абзацах 2,3,4,5 пункта 12 настоящего Положения размещаются уполномоченными должностными лицами Органов на официальном сайте  в 14-дневный  срок со дня истечения  установленного подпунктом б) пункта 2 настоящего Положения срока для подачи сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями учреждений.

 Уполномоченные должностные лица Органов:

 а)  в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средств массовой информации сообщают о нем руководителю учреждения, в отношении которого поступил запрос;

 б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средств массовой информации обеспечивают предоставление ему  сведений, указанных в абзацах 2,3,4,5 пункта 12 настоящего Положения, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

13. Непредставление лицом, поступающим на работу на должность руководителя  учреждения , либо представление им заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах  об имуществе и обязательствах имущественного характера является основанием для отказа  в назначении его на должность руководителя учреждения.

14. Невыполнение руководителем учреждения обязанности по представлению сведений о своих доходах  об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах , об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги       (супруга) и несовершеннолетних детей является  правонарушением, влекущим освобождение его от должности (увольнение его с работы в муниципальном учреждении).

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru