• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Объявления » ИЗВЕЩЕНИЕ Администрация Троицкого сельсовета извещает о проведении публичных слушаний

ИЗВЕЩЕНИЕ Администрация Троицкого сельсовета извещает о проведении публичных слушаний

Автор: Admin от 13-12-2021, 17:08

ИЗВЕЩЕНИЕ

 Администрация Троицкого сельсовета извещает о проведении публичных слушаний по вопросу:

1. Внести в Правила землепользования и застройки Троицкого сельсовета  следующие дополнения:

 -   Статья 26 Зона сельскохозяйственного назначения (за чертой населенного пункта) СХ2, в разделе установление предельных размеров земельных участков сельскохозяйственного назначения, установить предельные размеры земельных участков :

1)  Площадь земельного участка для:                                                                                                      а)    Ведения огородничества – от 400 м2 до 1500 м2,

       б) Минимальный размер образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения составляет два гектара.

Нормы минимальных размеров земельных участков, не применяются:

- к земельным участкам из земель сельскохозяйственного назначения, образованным до вступления в силу Закона от 10.11.2003 № 71-ЗРХ;

- к земельным участкам из земель сельскохозяйственного назначения, ограниченным со всех сторон землями других категорий, площадь которых меньше минимальных размеров;

- к земельным участкам, выделяемым в счет доли (долей) в праве общей собственности на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, если их основной деятельностью является садоводство, овощеводство, цветоводство, виноградарство, семеноводство, птицеводство, пчеловодство, товарное рыбоводство или другая деятельность в целях производства сельскохозяйственной продукции по технологии, допускающей использование земельных участков, размеры которых менее, чем минимальные размеры земельных участков;

- к земельным участкам, образуемым с целью их изъятия для государственных или муниципальных нужд и (или) последующего изменения целевого назначения земель на основании документов территориального планирования, документации по планировке территории и землеустроительной документации.

в) Максимальный размер общей площади земельных участков сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного муниципального района и могут находиться в собственности одного гражданина и (или) одного юридического лица, составляет 10 процентов общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных в границах территории одного муниципального района Республики Хакасия в момент предоставления и (или) приобретения таких земельных участков.

г) Минимальный размер земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления фермерским хозяйством его деятельности, устанавливается равным 2 га, за исключением случаев, для которых в соответствии с Федеральным законом "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" минимальные размеры земельных участков не устанавливаются.

д) Максимальный размер земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления фермерским хозяйством его деятельности, устанавливается равным 300 га.

- Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных,  устанавливается в размере 2,5 га.

 

     Публичные слушания будут проводиться 13.01.2022 г. в 14.00 часов по адресу: с.Троицкое, ул. Сибирякова, 2, в здании администрации Троицкого сельсовета.

Для участия в публичных слушаниях приглашаем всех заинтересованных лиц.

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru