• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » » «Ловкие, смелые, быстрые, умелые»

«Ловкие, смелые, быстрые, умелые»

Автор: Admin от 5-09-2016, 13:42

28 августа 2016года на оздоровительно – спортивной площадке Троицкого сельсовета был  проведен праздник «Ловкие, смелые, быстрые, умелые».

В программе:

спортивно – развлекательная  программа;

 награждение победителей конкурса;

награждение самых активных участников всего летнего периода работы оздоровительно – спортивной площадки;

награждение  лучших уличных команд  и  их участников;

закрытие работы спортивной площадки.

Такая обширная программа продолжалась почти 2 часа. В спортивно – развлекательной программе победила  дружба.  Победителем  уличных команд по  спортивному многоборью за летний период была признана команда «Юность» (капитан Какаев Петр) и команда – победительница по игре в лапту «Спортивная братва» (капитан Сергейкин Валерий). Переходящим кубком  Главы сельсовета С.В. Петроченко была признана и награждена команда «Юность». В личном первенстве по велогонкам победили:  Степанова Вероника  и  Зырянов Данил - 1место, Доберштейн Дарья – 2 место и Федотов Андрей - 3 место. И хотя возраст участников оздоровительно – спортивной площадки от 6 до 14 лет, но  в номинации «Самый юный велогонщик» принял участие– Ведьмашкин Вова, которому 4 годика  («тренер»  его папа Евгений)  . Победители по роллеру среди девочек  Адешкина Мадина, а среди мальчиков – Руднев Сергей. В личном первенстве:

 по шашкам среди мальчиков – Батурин Эдуард, среди девочек – Ветрова Дарина; по шахматам – Руднев Сергей. В личном первенстве по рукоходу победителем признана Буланова Кристина, а самые меткие стрелки по дартству  среди мальчиков – Аржаков Артём, среди девочек – Ромашкина Дарья. За активное участие во всех номинациях многоборья  были награждены Тихонов Максим, Сидоренко Алексей, Степаненко Алексей, Степанова Эвелина. Наша молодежная  команда по футболу ( капитан Никита Какаев) является лидером в районе. В состав команды входят  те ребята, которые отслужили в рядах Российской Армии и те, кто учится в учебных заведениях, и те, кто их уже окончил и работает по специальности, и самый младший, который учится в школе, но их всех объединяет любовь к спорту и любовь к своей малой Родине, к своему селу. Эти же ребята принимают участие во всех районных соревнованиях по всем видам спорта и являются гордостью  своего села:  Суворов Василий, Никулин Виктор, Какаев Никита, Какаев Петр, Меркушев Александр, Молдахметов  Михаил, Санников Александр, Щербинин Сергей, Гридин Алексей.

Хочется рассказать  немного об  истории возникновения этой площадки.

В сентябре месяце 2009 года по распоряжению бывшего главы Троицкого сельсовета Какаева Петра Михайловича были закончены работы по строительству спортивной площадки по улице Молодежной. На площадке было и футбольное поле, и волейбольное, и баскетбольное. Было необходимое спортивное оборудование, как для любителей, так и для профессионалов. А летом  2010 году была организована  первая работа спортивной площадки «Я, ты, он, она - мы здоровая страна». Пропаганда  и формирование здорового образа жизни, развитие  у   ребят    двигательной    активности, физических качеств, чувства  коллективизма,  товарищества, взаимовыручки.

Наша спортивная площадка  среди сельских советов была организована одна из первых площадок, организатором которой был Какаев П.М. А продолжателем спортивной династии стали внуки и сын – это Никита и Петя, а их папа Михаил Петрович, без которых  сейчас не обходится ни одно спортивное мероприятие.  До глубокого вечера, особенно по выходным дням, слышны голоса всех поколений: детей, молодежи и людей старшего возраста. Эта зона отдыха будет гордостью села на многие годы. Наши дети  и внуки вырастут здоровыми людьми нашего государства.

 Желаю всем участникам  оздоровительно - спортивной площадки здоровья и успехов в ваших начинаниях.

 

Н.Н. Ортикова

Директор  М БУК «Троицкий СДК»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru