• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » » Праздничный день 9 мая

Праздничный день 9 мая

Автор: Admin от 13-05-2019, 08:42

Праздничный день 9 мая в с. Троицкое начался с акции «Георгиевская ленточка».  При школе прошел парад «Песни и строя» где с гордостью первое место заняли 10-11 класс.

 Затем всем селом прошлись по селу с «бессмертным полком» С каждым годом все меньше остается тех, кто сражался на полях Великой Отечественной, тех, кто завоевал Победу в мае 1945 года. Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это сделали мы их дети, внуки и правнуки, окончилось шествие возложением венков и цветов к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

У памятника павшим в Великой Отечественной Войне собрались жители села, которым дорога память о тех, кто подарил нам мир. Митинг начался с музыкальной композиции «Бессмертный полк. На последних аккордах номера музыку прервали звуки взрывов и голос Левитана, сообщивший о начале войны. … В скорбном молчании люди склонили головы…

 

После митинга в сельском доме культуры прошел концерт «Эхо Победы». Для приглашенных гостей и собравшихся зрителей были исполнены песни, прочитаны стихи, танцевальная группа радовала исполнением танцев. Накануне в СДК была оформлена выставка детских рисунков «Есть в памяти мгновения войны».

 На концерте  было сказано много слов о подвиге и о победе. Дети начальной школы, детского сада, активисты села, читали стихи о военной поре, о подвигах дедушек и бабушек. Жители села до слез прониклись исполнением тематических номеров.

В первой части программы, она была посвящена войне и военным событиям, звучали стихи и песни, монологи, сценки. Особенно за душу взяла композиция «Дети войны».  До слез тронуло стихотворения  в исполнении Рехловой О.И , музыкальные композиции в исполнении Булановой .Л.И, Зайченко. В.И, Козловой .В.А, Никишиной. Е.Ю, Гончарова. В.Н, Гусева .М.Н  В зале царило единство. В программе приняли участие все коллективы художественной самодеятельности СДК, переживали вновь и вновь события военных лет, а потом радовались мирной жизни.

Для всех желающих Администрация Троицкого Сельского Совета во главе Петроченко .С.В.  была организованна полевая кухня , все желающие могли совершенно бесплатно попробовать фронтовую кашу и чай.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru