• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » » Информация о результатах работы в сфере противодействия экстремистской деятельности и терроризму в 2019- 1 квартале 2021 гг.

Информация о результатах работы в сфере противодействия экстремистской деятельности и терроризму в 2019- 1 квартале 2021 гг.

Автор: Admin от 20-04-2021, 08:41

       Администрацией Троицкого сельсовета  принята муниципальная программа    «Противодействие экстремизму и профилактика терроризма   на территории Троицкого сельсовета», утвержденная  постановлением  администрации Троицкого сельсовета от 18.11.2019 № 31(с изменениями от 02.12.2020 № 42, 19.02.2021 № 05) .

Администрацией Троицкого сельсовета проводятся:

-     проверки  жилого  сектора с целью обнаружения бесхозного  жилья и определения его принадлежности, а также лиц, проживающих без  прописки, в целях предупреждения террористической и экстремистской деятельности.  

- на предмет профилактики и предупреждения террористических  актов взяты на учет все пустующие жилые дома, пустующих производственных помещений на территории Троицкого сельсовета  нет;

- на  информационных  стендах администрации Троицкого сельсовета, в  МКУК «Троицкий СДК» размещены памятки, материалы, направленные на  предупреждение террористической и экстремистской деятельности,  повышение бдительности;

-    на сходах граждан в повестку включены  вопросы о профилактике  терроризма  и экстремизма. За отчетный  период проведены 3 схода граждан  (29.03.2019 с. Троицкое «Антитеррористическая безопасность», 15.04.2020 с. Абакано-Перевоз, 16.04.2020 с. Троицкое «Противодействие терроризму, экстремизму среди молодежи на территории Троицкого сельсовета»)    с обсуждением данного вопроса и с раздачей памяток на тему борьбы с терроризмом;

- В МКУК «Троицкий СДК» проводятся мероприятия, беседы, анкетирование, раздача листовок «Огради страну от бед, скажем терроризму «НЕТ»; организована пропаганда патриотизма, здорового  образа  жизни подростков, молодежи, их ориентации на духовные  интересы; организованы кружки  по интересам, работает спортивная площадка;  

-  для обеспечения антитеррористической безопасности граждан в период праздничных, культурных, спортивных мероприятий с массовым участием населения организовано дежурство членов ДНД;    

- В сельской библиотеке ежеквартально проводится проверка книжного фонда на содержание экстремистских материалов с составлением акта проверки фонда.

- С марта 2021 года в здании администрации, МКУК «Троицкий СДК», библиотеке, на спортивной площадке ведется видеонаблюдение.

     Программные мероприятия в 2019 и 2020 гг. не профинансированы в связи с блокировкой счетов и недостатком бюджетных средств.    

 В истекшем периоде 2021 года запланированные средства на 2021 год израсходованы в сумме 122 879,00 тыс. рублей на установку видеонаблюдения.

    За отчетный  период на территории Троицкого сельсовета  межнациональные  отношения  стабильные. Бытовых конфликтов, происшествий,  способных  привести к столкновениям  на национальной  или религиозной почве, пропаганды  экстремистских  идей,  разжигание  расовой, национальной  и религиозной розни  не было.                 

 

     Администрация Троицкого сельсовета работает в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, обмен информацией обеспечен.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru