• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Информация » О продлении выплаты на первенца

О продлении выплаты на первенца

Автор: Admin от 30-04-2020, 14:37

Напомним, с 2018 года в рамках Национального проекта «Демография» предоставляется ежемесячная выплата на первых детей, рожденных (усыновлённых) после 1 января 2018 года.

В 2020 году размеры выплаты составляет 11 705 рублей, выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом не выше 23 504 рублей.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции  COVID-2019 Президентом России Владимиром Путиным принято решение об автоматическом продлении предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка на срок до 1 октября текущего года.

Обращаем Ваше внимание, что автоматическое продление выплаты управлением социальной поддержки населения Боградского района произведено только тем гражданам, у кого срок выплаты приходится на период 28 марта – 01 октября 2020 года.

Тем, кто  по каким-то причинам не продлил выплату на первенца до 28 марта, будет необходимо собрать соответствующие документы и обратиться в МФЦ работающий по предварительной записи.

Кроме того, Владимир Путин с учетом ситуации на рынке труда и материальном положении семей с детьми принял решение об изменении с                        24 апреля текущего года некоторых условий предоставления гражданами сведений о доходах, расчета среднедушевого дохода семьи при назначении ежемесячной выплаты на первого ребенка:

- при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении указанной выплаты безработными в установленном порядке;

- при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы ежемесячных выплатна первенца, осуществленных за предыдущий период;

- при подаче сведений о доходах за 12 месяцев  отсчет указанного двенадцатимесячного периода следует начинать за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты. То есть, в случае обращения за назначением выплаты на первенца в мае текущего года будут необходимы сведения о доходах семьи за период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года.

 

 

 

 

Директор ГКУ РХ

«УСПН Боградского района»                                                  Л.А.Безель

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru