• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении регионального экологического конкурса фотографий «Природа в объективе...»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении регионального экологического конкурса фотографий «Природа в объективе...»

Автор: Admin от 12-10-2018, 13:32

Уважаемые граждане!

 

С  01 октября 2018 года по 02 ноября 2018 года в Республике Хакасия будет проходить    региональный    экологический    конкурс    фотографий    «Природа в объективе..» (далее - фотоконкурс «Природа в объективе…), организатором которого выступает Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия».

Целью данного фотоконкурса является выявление, развитие и поддержка творческого потенциала участников, формирование экологического сознания и развитие экологической культуры  населения Республики Хакасия.

Прием конкурсных работ осуществляется до 05.11.2018. Конкурсные работы могут быть представлены как в печатном, так и в электронном виде в цветном или черно-белом исполнении. От одного участника может быть заявлено не более трех конкурсных работ в каждой номинации.

Победители фотоконкурса «Природа в объективе...» будут награждены дипломами за I, II, III места (в каждой номинации и в каждой возрастной группе) и фирменными призами. Всем участникам будут вручены благодарственные письма.

Просим Вас оказать информационную поддержку по проведению фотоконкурса «Природа в  объективе...», а также приглашаем жителей Боградского района принять активное участие в данном фотоконкурсе.

Более подробно о проведении фотоконкурса «Природа в объективе...» можно узнать ознакомившись с положением.

 

Общие положения

  1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения регионального экологического конкурса фотографий «Природа в объективе...» (далее фотоконкурс «Природа в объективе...») на территории Республики Хакасия.
  2. Организатором фотоконкурса «Природа в объективе...» является Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия» (далее -ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии»).
  3. Фотоконкурс «Природа в объективе...» проводится при поддержке Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия.

Цель фотоконкурса «Природа в объективе...»

Выявление, развитие и поддержка творческого потенциала участников фотоконкурса, формирование экологического сознания и развитие экологической культуры населения Республики Хакасия.

Задачи фотоконкурса «Природа в объективе...»

  1. Создание условий для развития у участников фотоконкурса художественного вкуса, фантазии, трудолюбия, инициативы, стремления к активной деятельности.
  2. Содействие творческому самовыражению и личностному развитию участников фотоконкурса.
  3. Экологическое воспитание, образование и просвещение населения Республики Хакасия.

Сроки проведения фотоконкурса «Природа в объективе...»

С 01 октября 2018 года по 02 ноября 2018 года.

Участники фотоконкурса «Природа в объективе...»

В фотоконкурсе могут принять участие все желающие.

Фотоконкурс проводится в трех возрастных группах:

I  возрастная группа - участники от 7 до 11 лет;

II  возрастная группа - участники от 12 до 18 лет;

 

 III возрастная группа - участники от 18 лет и старше.

Порядок проведения и содержание фотоконкурса «Природа в объективе...»

К участию в фотоконкурсе принимаются работы по следующим номинациям:

  1. Я - путешественник.
  2. Растительный и животный мир.
  3. Пейзаж.

Место съемки географически ограничено территорией Республики Хакасия.

От одного участника фотоконкурса может быть представлено не более 3-х конкурсных работ в каждой номинации.

Прием конкурсных работ осуществляется до 05.11.2018 по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вяткина, д. 4а, каб. 306.

За достоверность авторства конкурсной работы ответственность несет лицо. приславшее работу на конкурс. Конкурсные работы не возвращаются.

Представляя работу на конкурс, авторы автоматически дают согласие на использование присланного материала в некоммерческих целях (например, размещение на официальном сайте (http://direkcial9.ru) и на публичной странице (https://vk.com/direkcial9) ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии») с обязательным указанием авторства конкурсанта).

Требования к оформлению работ

Конкурсные работы могут быть представлены как в печатном (формат 210*297 мм (А4), так и в электронном виде (формат JPG, размер не менее 2480*3508 пикселей) в цветном или черно-белом исполнении.

К каждой конкурсной работе должна быть приложена заявка участника. составленная в свободной форме с указанием фамилии, имени и отчества участника, возраста, населенного пункта, контактных данных (номер телефона, адрес электронной почты), номинации и названия конкурсной работы, места съемки, фамилии, имени, отчества, контактных данных (номер телефона, адрес электронной почты) руководителя участника конкурса.

Помимо этого, наименование файла конкурсной работы, представленной в электронном виде, также должно содержать фамилию, имя, отчество участника и название конкурсной работы.

Запрещается обработка конкурсных работ любыми графическими редакторами!

Подведение итогов фотоконкурса «Природа в объективе...»

Итоги фотоконкурса будут подведены в период с 05.11.2018 по 09.11.2018.

 

3

Результаты фотоконкурса будут опубликованы на официальном сайте (http://direkcial9.ru)    и    на    публичной    странице    (https://vk.com/direkcial9) ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии».

При оценивании paбот будет учитываться:

соответствие тематике и требованиям конкурса;

-                     техника и качество исполнения; оригинальность сюжета и авторской позиции; богатство воображения и творческий подход автора;

-                     художественный уровень работы.

Победители фотоконкурса будут награждены дипломами за I, II, III места (в каждой номинации и в каждой возрастной группе) и фирменными призами. Всем участникам фотоконкурса будут вручены благодарственные письма.

Координаты для обратной связи - ведущий инженер по охране окружающей среды (эколог) Юлия Сергеевна Береговая.

Контактный телефон - 8 (3902) 224-224, e-mail: direkcial9@yandex.ru.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru