• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «Планета детства»

«Планета детства»

Автор: Admin от 6-06-2022, 08:10

Детство – самое лучшее время в жизни человека. А золото – самый лучший и ценный металл. Поэтому, детство и называют «золотая пора».

Да, детство действительно – золотая пора. И эту пору все люди будут вспоминать с огромной любовью и сожалением в течение всей своей жизни – ведь возврата туда нет.

Время детского возраста – с рождения ребенка до отрочества, приблизительно, до 11 – 13 лет. 

Детство - это единственное время, это – самое беззаботное время в жизни человека. Да, проблемы, конечно, есть. Но какими же смешными они потом окажутся!

Это – единственное время, когда ты безгранично веришь в волшебство и чудеса. И только тогда повсюду летают красивые феи и машут волшебными палочками. А толпы Дедов Морозов с мешками подарков бегают по предновогоднему городу в поисках именно тебя. И можно написать письмо Деду Морозу, чтобы он исполнил твое самое заветное желание - он же реально существует. А человеку надо во что-нибудь верить - не важно, во что: без веры жить нельзя.

В детстве тебя любят просто так и весь мир кажется огромным и замечательным: луна и звезды – большими и яркими, краски – сочными, мамины духи – волшебными, мама – самой красивой, а папа – самым умным и сильным.

Самый прекрасный, беззаботный и незабываемый период жизни человека – это детство. Страна, в которую мы все мечтаем вернуться. Беззаботное время, когда все трудности и проблемы решают родители, а ребёнок только наслаждается жизнью.

Детство - время беззаботных игр и фантазий, веры в волшебство и безграничную доброту окружающих, время радости и всепоглощающей любви.

 1 июня самый замечательный и запоминающий праздник – День защиты детей!

В МКУК «Троицкий СДК» прошел этот праздник с веселым настроением, с детским смехом, ведь только в детстве можно смеяться беззаботно и искренне.В Абакано-Перевозском сельском клубе праздник встретили с викторинами, загадками, играми и чаепитием, который организовала заведующая и ведущая этого праздника Сакшевская Елена Федоровна. В Троицком сельском доме культуры праздник начался с поздравления депутата районного совета от партии «Единая Россия» Меркуловой Е.В.В конце поздравления Елена Валерьевна подарила детям, посещающих    форпост набор канцелярских товаров. Праздник продолжался сказкой «Гуси-лебеди на новый лад», в пьесе выступили Ира Ортикова –сказочница, Валерия Рассказова – мать, Шилов Матвей – отец, Попкович Маша – Аленушка, Попкович Илья – сынок Иванушка, Чудаева Галина Егоровна (руководитель драмкружка) – Баба Яга, гуси –лебеди сестрички Ортиковы Вика и Анюта, Иванова Лена – речка, Носков Данил – яблоня, Шабанов Рамзан – веселый ежик, Надымов Садир – печка, Тимаков Эрик – мышка. Сказка прошла в музыкальном сопровождении, артистично, весело и красиво! Ведущая этого замечательного праздника Ортикова Лариса Викторовна провела викторины, загадки, весь зал и дети, и взрослые пели с удовольствием под аккомпанемент Ортикова Юрия Алексеевича детские песни. И завершился праздник сладким подарком от директора магазином «Лимон» Сацук С.В. Хочется выразить большую благодарность Сергею Вадимовичу за этот подарок, ведь дети так обожают мороженное, а их в зале было более 45 человек.

  Удивительный мир, который так близок, но при этом остался так далеко, не является более доступным теперь, остается волшебной страной, про поездку в которую так приятно вспоминать.

 

Директор МКУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru