• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «Вы прекрасны, женщины России»

«Вы прекрасны, женщины России»

Автор: Admin от 15-03-2022, 08:37

Вновь на пороге 8 марта, вновь эта дата приносит в нашу жизнь первое дыханье весны. Вот уже более 100 лет мы празднуем Международный женский день, который превратился в большой красивый праздник.

Сегодняшние женщины образованы, амбициозны и все больше открывают полей для деятельности. Одно остается неизменным, они всегда остаются самыми красивыми, самыми женственными, самыми удивительными!

 В нашем селе удивительные женщины. Сердечность мам, преданность жен, доброта бабушек, множество замечательных эпитетов мы относим к женским характеристикам. В Троицком Доме Культуры прошла праздничная программа, ведущими которой  были Ортикова Л.В. и Штромбергер Настя, была посвящена нашему прекрасному женскому полу.     Глава Троицкого сельсовета Петроченко С.В.вручил «Благодарность» женщине, чьи заслуги высоко оценили в районе Почетному Гражданину района Чудаевой Галине Егоровне.

 Женщина и работа — тема особая. Тем более, когда дело касается такого серьезного направления.

Но все же главная профессия женщин – материнство, ведь любовь детей — всё это помогает преодолевать любые стрессы. Такая гармония доставляет большое удовольствие и радость от каждого дня!

Поделки и рисунки, посвященные своим мамам, сестрам, бабушкам всегда  умиляют. Среди традиций празднования в нашем Доме Культуры – выступление юных талантов. Сценка «Коза и Волк» - главные роли: Коза – Маша Попкович, Волк – Надымов Садир, а козлята  – Иванова Лена, Неконенко Егор, Ортиковы Вика и Анюта, Ведьмашкин Вова, Носков Данил. «Песня Мамонтенка»  и песня «А ты меня любишь?» прозвучала в исполнении детской вокальной группы.

В женский праздник,  самое время говорить милым женщинам красивые слова, причем, чем больше, тем лучше! С этой задачей справился, Глава Троицкого сельсовета Петроченко С.В., назвав большое количество прекрасных слов о даме сердца, и выиграл сладкий подарок.

 Вокальные  и сольные лирические песни прозвучали в исполнении артистов:

Зайченко В.И., Ортиковой Н.Н. и Рехловой О.И.

Поэты, как никто другой, научили нас ценить и понимать слова истинного чувства, которое так возвышает женщину над всем суетным и обычным.

Стихотворения, посвященные милым женщинам и любимым мамам, прочитали Ортикова Вика и Рассказова Лера.

Наши подарки -  это песни, стихи и сценка, веселое настроение артистов и ведущих  проложили невидимый волшебный мостик от берега будней к праздничной весенней набережной. Милые женщины! Пусть для вас всегда светит яркое солнце, и согревает тепло любви ваших близких и родных людей! Мир вашему дому!

                         Директор МКУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru