• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «Терроризм. Я предупрежден»

«Терроризм. Я предупрежден»

Автор: Admin от 9-08-2021, 11:04

Терроризм - это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия. Понятия "терроризм" и "террорист" появились в конце 18-го века. Если верить одному французскому словарю, якобинцы часто употребляли это понятие устно и письменно по отношению к себе - и всегда с положительным оттенком. Однако уже в ходе Великой французской революции слово "террорист" стало носить оскорбительный смысл, превратившись в синоним "преступника".   Для нагнетания страха террористы могут применять также поджоги или взрывы магазинов, вокзалов, штаб-квартир политических партий и т. п.  В современных условиях террористы практикуют захват заложников, угоны самолетов.

 У всех террористических организаций имеются свои Интернет сайты, а значит и выход к массовой глобальной аудитории.  Учитывая то, что подрастающее поколение получает возможность пользоваться Интернетом уже с самого раннего возраста, необходимо помнить об опасностях, с которыми любой пользователь сталкивается в виртуальном пространстве.   Молодое же поколение в силу несформировавшейся жизненной позиции и стремлением к самореализации становится «удобной средой» для впитывания различных амбициозных идей, нередко выходящих за рамки закона. Это обстоятельство активно используется теми, кто ищет сторонников различного рода противозаконных идей, в том числе и экстремистских. 

5 августа на территории Троицкой спортплощадки культорганизатор Троицкого СДК  Ортикова Лариса Викторовна провела с подростками и детьми беседу «Терроризм. Я предупрежден», на которой присутствовало 18 человек. Целью этой беседы являлась задача объяснить присутствующим, что такое терроризм, изучение правил поведения при теракте, как вести себя при угрозе, но главной задачей являлось вызвать у детей чувство сопереживания и чувство опасности  в современном мире от угрозы терроризма.

  С терроризмом нужно бороться. Бороться за свою жизнь, за свое настоящее, за свое будущее. Для борьбы с этим злом должны объединиться все и взрослые, и дети, и маленькие и большие.

 

Пусть ходят голуби по крышам, 
Пусть тают в небе журавли... 
Пусть будет мир! 
Он так нам нужен! 
Мир нужен людям всей земли!
Пусть будут реки, города и села, 
Пусть лес растет, возводятся мосты... 
Пусть дети всей планеты ходят в школы, 
Пускай цветут во всех дворах цветы!

 

Директор МКУК «Троицкий СДК»  Ортикова Н.Н.

 

«Терроризм. Я предупрежден»

 

«Терроризм. Я предупрежден»

 

«Терроризм. Я предупрежден»

 

«Терроризм. Я предупрежден»

 

«Терроризм. Я предупрежден»

 

«Терроризм. Я предупрежден»

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru