• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «Мой дом – моя Россия»

«Мой дом – моя Россия»

Автор: Admin от 15-06-2021, 08:27

12 июня  - это  большой праздник - день России. И нам действительно есть, с чем поздравить друг друга. Мы живём в великой стране с не менее великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы Мира. Этот праздник отмечают сегодня во всех частях нашего государства. Сегодня мы чествуем нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами. День России – это день величия нашего государства!

День России -  праздник нашей великой державы, свободы, мира, согласия всех граждан страны. Мы называем его праздником национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!  В Троицком сельском Доме культуры прошёл праздник. Ведущей праздника была Лариса Викторовна Ортикова.  Прозвучал Гимн Российской Федерации, присутствующие слушали и подпевали стоя. На празднике прозвучали стихи о России, которые прочитали  Ира и Вика Ортиковы, Маша и Алеша Попкович загадки и игры, в которых активно участвовали дети, хочется отметить эрудированность  Альберта Арента, который ответил почти на все вопросы ведущей. Каждая страна гордится своей историей и своими героями: политиками и военными, артистами и художниками, учеными и писателями. У нашей страны очень большая и славная история, и ей есть, кем гордиться.  На празднике вспомнили имена некоторых героев нашего Отечества.  Галина Егоровна Чудаева рассказала о пионерах героях, об их стойкости и мужестве  во время Великой Отечественной Войны. Прозвучала песня  А.Пахмутовой  «Пионеры – герои» в записи. Дети прослушали эту песню очень внимательно. Поразило то, что не было слышно ни разговоров, ни шума. Всё – таки в нашем подрастающем поколении сохранился патриотизм, характерен для нашего народа. После прослушивания песни,  Ира Ортикова прочитала стихотворение «Две сестры бежали от войны». В нём говорилось о двух маленьких сестричках,  которые попали под обстрел, одну из них смертельно ранило. Ира прочитала произведение  очень выразительно, что многие из взрослых прослезились.   И в заключении  прозвучали песни:  «Ты Россия моя» в исполнении Анны  Николаевной Денисовой и «Моя Россия»  в исполнении детей под руководством художественного руководителя  Ортикова Юрия Алексеевича.

  Люди не выбирают место своего рождения на земле. Они могут жить в разных странах, иметь разный цвет кожи, говорить на разных языках, но слова «Родина, Отечество, Отчизна» святые для каждого. Для нас с вами все эти понятия заключены в слове «Россия».

                                

Директор МКУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

«Мой дом – моя Россия»

 

«Мой дом – моя Россия»

 

«Мой дом – моя Россия»

 

«Мой дом – моя Россия»

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru