• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «Дружба и братство – дороже богатства»

«Дружба и братство – дороже богатства»

Автор: Admin от 15-06-2021, 08:23

Слово дружба. Испокон веков его главное назначение в том, чтобы объединять, а не разъединять людей. Дружба, является незаменимой и очень важной составляющей нашей жизни. А какой же должна быть настоящая дружба? Этот вопрос был актуален во все времена, и для каждого из нас существует свой ответ на него.

Друзья, близкие нам по духу люди, появляются у нас с самого детства.   Пусть даже судьба раскидает людей по разным городам, нельзя забывать друзей! Дружба - это ниточка, связывающая время и пространство. Дружба – это тесные взаимоотношения между людьми, бескорыстное чувство уважения, основанное на единстве взглядов. «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты», – гласит пословица.

В Троицком Доме культуры прошёл замечательный праздник, праздник друзей. В праздничной программе проводились конкурсы и загадки о детской и школьной  дружбе, из своих ладошек ребята сделали «Дерево дружбы». Денисова Анна Николаевна с ребятами исполнила песню «Ты, да я». Закончился праздник дискотекой.

Считают, что школьная дружба – самая крепкая дружба. Может быть, потому что мы вместе проводим много времени, больше знаем друг о друге. К сожалению, жизнь устроена так, что не всегда человек может сберечь своих друзей. Хорошее начинаешь ценить больше тогда, когда оно от тебя уходит. Но настоящие друзья всегда будут рядом с нами, даже если они вдали от нас. Главное – уметь прощать друзьям, чтобы их не потерять, потому что найти друга гораздо труднее. Нужно всегда помнить слова  поэта Расула Гамзатова: «Люди, я прошу вас, ради бога, не стесняйтесь доброты своей, на Земле друзей не так уж много, опасайтесь потерять друзей!»

Директор  МКУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru