• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «В мире сказок»

«В мире сказок»

Автор: Admin от 2-06-2021, 08:03

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей.

Этот праздник обращен к самому дорогому, что есть в жизни каждого человека – нашим детям.

Указом Президента России в нашей стране объявлено десятилетие детства. Этот важный шаг призван подчеркнуть, что забота о здоровье, воспитании, безопасности, создании наилучших условий для всестороннего развития подрастающего поколения – это ответственность не только родителей и семьи. Все большую роль в этом играет государство и общество.

 Отмечать День защиты детей начали после состоявшегося в 1949 году конгресса, на котором Международная демократическая федерация женщин постановила обеспечить благополучие подрастающего поколения. В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. Впоследствии праздник стали отмечать ежегодно по всему миру. Самые светлые, чистые, добрые  и позитивные  воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь, в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.
В нашем Троицком поселении  много талантливых ребят, которые,  несмотря на довольно юный возраст, успешно   принимают участие в художественной самодеятельности в Троицком доме культуры и Абакано-Перевозинском сельском клубе, принимают участие в различных Акциях, проводимых в системе «Онлайн».  12 детей приняли участие в Акции  детских рисунков  «Дети рисуют войну», посвященной 76 годовщине Великой Победы. Акция проводилась в системе «Онлайн». Дети, получившие больше всех классов от просмотров в социальной сети «Одноклассники» стали победителями. Это Терентьев Руслан из села Абакано-Перевоз, Ортикова Вика и Маша Попкович.  Возраст детей 8- 11 лет. Дети были награждены грамотой и ценным подарком (красочки).

1 июня в Троицком доме культуры прошел праздник «В мире сказок», посвященной этой дате. Ведущей этого праздника была Лариса Викторовна Ортикова. На празднике были игры, загадки, хорошее настроение и слышен счастливый детский смех, который так редок в наше время. Игра «Угадай имя» оказалась не из легких. Нужно было угадать имя куклы в пакете. Куклу ручной работы выиграл Артём Аржаков. Прозвучали песни в исполнении самих зрителей и участников праздника под руководством художественного руководителя Юрия Алексеевича Ортикова. Но самым главным «конём» программы были две пьески на новый лад «Репка» и «Коза и Волк». Дети с интересом и удовольствием приходили на репетиции, не смотря на занятость в последние дни учебного года. Они подарили зрителям много позитива и хорошего настроения.  Это  Ведьмашкин Вова, Ленивцев  Денис, Носков Данил, Ортикова Вика, Попкович Маша, Павлова Наташа, Попкович Алеша, Никоненко Егор, Степанов Кирилл, Иванова Лена, Федотов Андрей. В  этот первый летний день желаем вам, уважаемые ребята, удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья! Подготовила эти пьесы наш культорганизатор Чудаева Галина Егоровна. Это человек, человек с большой буквы, отдавший работе с детьми более 50 лет. Вначале старшей пионервожатой в Троицкой школе и более 20 лет в Троицком  СДК. Хочется выразить слова благодарности и признательности, кто по роду своей деятельности, по велению души делает всё, чтобы наши дети были счастливыми, развивались духовно, нравственно, были полезны обществу: Чудаевой Г.Е. и Ортикову Ю.А., Ортиковой Л.В. и Булановой Л.И, и Кох Е.А. Праздник закончился с вручением всем присутствующим детям и взрослым сладкого подарка.


                                                    Директор МКУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru