• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «Помните! Покуда сердца стучатся – помните! Какой ценой завоевано счастье, пожалуйста, помните!»

«Помните! Покуда сердца стучатся – помните! Какой ценой завоевано счастье, пожалуйста, помните!»

Автор: Admin от 8-05-2021, 13:33

«Помните!

Покуда сердца стучатся – помните!

Какой ценой завоевано счастье, пожалуйста, помните!»

 

Великая Отечественная война 1941 – 1945 длилась 1418 дней и ночей. За эти годы погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждую семью в нашей стране.

3577  Боградцев ушли на фронт защищать свою Родину, свою семью. 1448 наших земляков героически пали на полях сражений, с честью выполнив долг русского солдата.

Из нашего села Троицкое на фронт ушло 220 человек, погибли – 147.

 Уходили на войну люди разных профессий: учителя, механизаторы, животноводы. Село было многонациональным. Жили в селе русские и украинцы, чуваши и мордвины, хакасы и пермяки. Воевали целыми семьями.

Каждая семья чтит память о своих предках, бережно хранит награды, фотографии героев. Ежегодно в день Великой Победы сельчане  приходят к памятнику почтить память героев ВОВ, и мы не вправе забывать о тех, кто ради жизни  и счастья будущего поколения, не пожалел своей жизни. Люди  должны быть патриотами своей Родины и должны научить будущее поколение быть патриотами страны, в которой живём.

9 мая в селе Троицкое прошел праздник чествования Дня Победы. Организован автопробег по улицам села. На каждой машине развевались флаги России. Не смотря на плохую погоду, люди выходили на улицу, приветствуя колонну машин, во главе которой ехал, Глава Троицкого сельсовета  Петроченко С.В. От Дома Культуры слышен был радиоконцерт патриотических песен, а в школе после парада песни  и строя, юнармейцы  торжественным шагом пронесли гирлянду с георгиевской лентой и возложили у памятника погибших и всех участников Великой Отечественной Войны. Глава Троицкого сельсовета Петроченко С.В. и депутат райсовета Меркулова Е.В. возложили  венок  героям на мемориале.

 Увековечение памяти павших воинов, участников ВОВ воспитывают у молодого поколения чувства патриотизма и ответственности за сохранение исторического наследия. Днём раньше участниками художественной самодеятельности   прошёл онлайн - концерт, посвященный Великой Победе над фашисткой Германией.

Мы помним и гордимся своими дедушками и прапрадедушками, погибшими на полях жестокой войны.

 

Директор МКУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru