• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «Пусть всегда будет мама!»

«Пусть всегда будет мама!»

Автор: Admin от 6-12-2018, 08:56

 Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют человека - самого близкого, дорогого, единственного.

 Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас, оберегает нас. Мама — начало всех начал, опора и надежда, будущее народа, поддержка в горе и радости. Мать следит за нашей дорогой. Материнская любовь греет нас до старости.    

  Пока у нас есть мама, мы в любом возрасте остаёмся молодыми. И мы ни на минуту не должны забывать о том, что это счастье подарила нам мать, единственный, дорогой и любимый человек. Никакое богатство не может быть дороже уголка, где мы родились, где нет теплее маминых рук и сердец. Поэтому нужно беречь, уважать и любить своих матерей; не горечь, а только радость и цветы ей дарить.

В последнее воскресенье ноября в Троицком доме культуры прошел большой праздник, посвященный Дню Матери, который длился 2 часа.  На празднике приняли участие  не только участники художественной самодеятельности Троицкого СДК, но и Троицкий сельсовет, почта, библиотека, детский сад и Троицкая школа. Этот праздник объединил все организации села и стал особенно домашним, присутствующих было более 100 человек.

Всех присутствующих мам поздравили самые маленькие артисты из детского сада и школы. В их программе были песни, стихи  и танцы. Когда выступают дети, старшее поколение всегда с умилением смотрят на их выступление.

Прозвучали песни в исполнении вокальной группы в составе Булановой Л.И.. Рехловой О.И., Козловой В.А., Зайченко В.И. и Ортиковой Н.Н..  Были и сольные номера в исполнении Валентины Гончаровой, Гусевой Марии и Гусевой Кристины, Булановой Л.И. и Ортиковой Н.Н. Сценку с юмором по басне  И.А. Крылова «Ворона и Лиса» на новый лад  в исполнении  Бурико Л.Л. (автор), Петроченко С.В. (ворона) и Доберштейн А.В. (лиса) зрители приняли со смехом и аплодисментами. Закончилась концертная программа стихотворением «Мамины руки»,  которое читала Ортикова Ира и песней «Оренбургский пуховый платок» в исполнении Ортиковой Н.Н. Песню пели многие из зрителей. В завершении концерта по старой традиции всех присутствующих мам поздравил Глава сельсовета Петроченко С.В. и после поздравления всем женщинам вручили цветы.

На празднике присутствовали гости: исполняющая обязанности министра культуры Л.Ю. Киштеева, начальник  Боградского управления культуры, молодежи, спорта и туризма Е.А. Кругова, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Тахтараков и корреспондент местной газеты А.Высоких.

 Дом культуры принял участие в проектном конкурсе.   Назывался проект  «Местный Дом культуры»,  который организовала всероссийская политическая партия «Единая Россия».   Благодаря проекту у каждого конкурсанта была   возможность получить новую музыкальную аппаратуру, и Троицкий СДК оказался одним из победителей. 

В такой торжественно-праздничной обстановке представитель местного отделения партии Сергей Тахтараков вручил директору  МКУК «Троицкий СДК» Ортиковой Н.Н. соответствующий сертификат, подтверждающий то, что ДК стал   обладателем музыкальной аппаратуры.  

А Лариса Юрьевна подарила Троицкой библиотеке книги, которые читающему населению помогут расширить краеведческий кругозор о родной Хакасии.

 Будьте счастливы, драгоценные наши мамы, пусть всегда в ваших сердцах полыхает материнская любовь, пусть всегда вы будете  счастливы со своими семьями.

 

 

Директор МКУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru