• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «Возьмемся за руки, друзья!»

«Возьмемся за руки, друзья!»

Автор: Admin от 19-11-2018, 08:24

15 ноября в Троицком СДК  совместно с библиотекой состоялась  конкусно- игровая программа  для молодежи  «Возьмемся за руки, друзья!», посвященная Дню толерантности.

16 ноября вся мировая общественность отмечает День толерантности.

Насилие, агрессия, нетерпимость, злоба – стали распространенным социальным явлением. Мировая общественность сегодня обеспокоена этим и призывает граждан всех стран задуматься над проявлениями интолерантности, противопоставить ей другую форму сосуществования различных культур.

Что же это за слово такое – толерантность? Слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение.   

Какими чертами должен обладать толерантный человек?

- он должен быть внимательным и добрым, уметь общаться с людьми, хорошо излагать свои мысли. Люди отличаются друг от друга национальностью, привычками, одеждой, но живут они вместе и надо уважать молодых и старых, здоровых и больных, бедных и богатых.

- надо чтобы каждый человек развивал свои способности, много знал и умел, чтобы мог стать полезным и нужным нашей стране.

День толерантности -  это День взаимопонимания, взаимопринятия,  взаимодоверия.

На вечере проводились все конкурсы в игровой форме: «Комплименты», «Волшебный микрофон»,  «Нарисуй себя», «Звали, зовут, будут звать...»  и другие. После конкурсов всех участников ждала дискотека с играми.

 К сожалению еще не всегда люди бывают толерантны по отношению друг к другу, но  возможно придет время  и праздника «День толерантности» не будет точнее он будет каждый день, все люди будут уважительно относиться друг к другу, никто никого обижать не будет. Каждый человек будет иметь собственные убеждения, будет отстаивать свои убеждения и все люди научатся договариваться, а не станут воевать, ругаться, конфликтовать.

 

Директор МКУК «Троицкий СДК»

Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru