• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «Нам года не беда…»

«Нам года не беда…»

Автор: Admin от 8-10-2018, 09:33

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по своему, так же неповторимы и возрастные  «сезоны» нашей жизни.

  День пожилого человека для россиян особый праздник.  С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения, которые добросовестно трудились, воспитывали  своих детей и внуков.

В Троицком доме культуры культорганизатором Чудаевой Г.Е. была проведена беседа с детьми «Символ доброты и помощи» об истории возникновения праздника старшего поколения. И совместно с библиотекой прошли посиделки за шашкой чая для старшего поколения. Индивидуально были приглашены люди старшего поколения, жаль, что не все смогли придти.

На посиделках прозвучали песни вокальной группы в составе Булановой Л.И.,Зайченко В.И. и Ортиковой Н.Н. под аккомпонимент  Ортикова Ю.А. и   солистов: Сиротининой Л.А. и Гусевой Марии. За чашкой чая вспомнили песни юности, отгадали загадки сказок, которые помнили еще с детства.

 У каждого времени свои радости, свои краски. Весна - радует первой зеленью, свежестью, а зима - белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Осень радует нас своей щедростью, лето изобилием красок-цветов.  Вот так, наверное, и в жизни человека.  Зрелые годы — пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках. Жизнь.... Чем ее измерить?   Конечно же  - годами.   Но больше делами... Тем, что сделано в жизни, сделано не для себя - для других. Ведь добрым делом, добрым словом мы продлеваем жизнь не только себе, но и людям, которые нас окружают.  Жизнь - это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, жизнь, собственно и состоит. Но очень важно сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше.

 «Мы ещё раз хотим поздравить вас родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение! Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих.
 Желаем вам самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна приятных минут », - такими словами закончился наш вечер воспоминаний. Ведущие праздника библиотекарь – Буланова Л.И. и культорганизатор  Ортикова Л.В.
 

Директор МКУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru