• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » Терроризм - угроза обществу

Терроризм - угроза обществу

Автор: Admin от 17-09-2018, 08:21

Терроризм - угроза обществу. И с этим трудно не согласиться. Но что такое терроризм?

Определение терроризма говорит, что терроризм представляет собой применение террора. Цель терроризма – посеять страх и хаос в обществе. Терроризм в последние годы стал одной из главных проблем мирового сообщества. 

По сути, терроризм есть ничто иное, как идеология насилия, совершенно разного характера и может нести необязательно религиозный, фундаментальный характер, а политический, националистический или даже социальный. Терроризм имеет множество лиц, но одну единственную суть – насилие.

В конце 20 века в мире набрал определенную силу исламский фундаментальный терроризм, который приобрел форму международного.

Безусловно, терроризм – угроза обществу. Терроризм является насилием, направленным на общество, целью которого является устрашение общества. В террористических актах погибает огромное количество невинных людей, которые не связаны ни с религией, ни с политикой. Это могут быть даже дети.

Весь мир борется с терроризмом. Огромное количество денег государств разных стран тратиться на вооружение и бомбардировку  различных террористических организаций.  

 

Но общество должно понять: что только терроризм рождает терроризм. Это не просто глупые люди, это угнетенные социальными условиями люди; люди, у которых были проблемы, не было семьи, не было дома, они  не видели перспектив. Они были угнетены, и поэтому пошли на такое страшное преступление против общества.

Дни памяти жертв терактов, встречи с очевидцами, свидетелями событий. Это важные мероприятия, которые могут помочь в борьбе с терроризмом. 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.   

 Об этом и многое, о другом рассказали  культорганизаторы  Троицкого СДК  Ортикова Л.В. и Чудаева Г.Е.   детям  и подросткам в беседе «Борьба с невидимым врагом» 1 сентября. Дети принимали активное участие в беседе.  

  В Абакано – Перевозском СК заведующая Кох Е.А. провела с детьми беседу «Терроризму – прощения нет».

 

Директор МКУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru