• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «Весна, любовь и комплименты»

«Весна, любовь и комплименты»

Автор: Admin от 11-04-2018, 09:07

 Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается.

 Подавляющее большинство людей празднуют Международный женский день в марте. Это кажется настолько очевидным, что мы поздравляем не с женским днем, а просто – с 8 марта. Этот праздник появился совсем недавно – сто лет назад, благодаря усилиям немецких феминисток. По их мысли, он был посвящен женщине, освобожденной из “рабства”, в котором ее держала Церковь почти два тысячелетия. Однако международным праздник так и не стал – 8 марта отмечается только в России и некоторых странах СНГ. 

Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства. А считается днем весны и  женской красоты, нежности  и душевной мудрости, внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста. 
8 марта в Троицком СДК прошел праздничный концерт  «Весна, цветы и комплименты» с участием добровольцев, посвященный самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, беспокойным, трудолюбивым и терпеливым, и, конечно же, самымкрасивым нашим женщинам. На мероприятии  присутствовало вместе с артистами 80 человек. Отрадно было видеть на празднике 3 поколения: бабушки, мамы и папы, и, конечно же, дети.

Глава Троицкого сельсовета Сергей Владимирович  Петроченко поздравил всех  женщин с этим замечательным праздником и в конце праздника – это вошло в традицию, вручил всем присутствующим женщинам по тюльпану, а детям – артистам по шоколадке.

На концерте прозвучали песни в исполнении детского хора, вокальной взрослой группы, танцевальных групп старшеклассников юношей и девушек, сольные песни в исполнении солистов Булановой Л.И., Зайченко В.И., Сиротининой Л.А., Ортиковой Н.Н., Бондарь Гали, Аржаковой Насти, Душиной Вали. В  юмористической сценке «Мы женщины!» приняли участие Байкалова З.Д. и Чудаева Г.Е. Неизменными ведущими праздника  были библиотекарь Буланова Л.И. и  Ортикова Л.В. Художественный руководитель  Ортиков Ю.А.

 
   Хочется пожелать всем женщинам:  «Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья! И мирного неба над головой»

 

Директор МКУК «Троицкий СДК» Н.Н. Ортикова

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru