• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » Викторина «Знание прав избирателей»

Викторина «Знание прав избирателей»

Автор: Admin от 11-04-2018, 09:04

Викторина по избирательному праву «Знание прав избирателей»

проводилась в Троицком СДК совместно с библиотекой. Ведущая – библиотекарь Буланова Людмила Ильинична.

 Нам  в  двадцать  первом  веке  жить

                    И  всё  о  чем  мечтаем,

                    С  тобою  можем  совершить-

                    Мы  это  точно  знаем.

                    У  нас  с  тобой  все  впереди:

                    И  песня  новая  в  груди,

                    И  молодость, и  сила,

                    И  родина - Россия!

  Избирательное право занимает далеко не последнее место в законодательстве нашей страны. У него есть своя история и современность.  

    В ходе викторины применялись такие методы ведения, как:

 - Метод преподнесения знаний (познавательный):   во время ведения викторины  преобладал объяснительный метод, который реализовывался через сообщение ведущего, но, кроме того, использовался самостоятельный анализ материала, при котором молодые люди  должны были, опираясь на ранее полученные знания, вывести новые для них закономерности того или иного явления.

- Метод формирования знаний и умений (практический): метод монологического высказывания на тему. Метод постановки вопросов применялся и заключался в небольшом устном опросе по теоретическому материалу.

- Методы контроля: метод контроля над  усвоением знаний и метод контроля за формированием умений, были реализованы в ходе ведения викторины  и соблюдалось соотношение нагрузки на память и мышление.  

Вопросы проводились по Конституции РФ и по  ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ”.

      Республиканская  интернет – олимпиада по избирательному праву проводилась  с19.02 – 26.02.2018  года в рамках празднования молодого избирателя. В олимпиаде было 5 заданий. Вадим Рехлов набрал 83 балла и разделил 1 место с участницей из Саяногорска. Вадим является членом Молодежного Парламента и добровольцем - помощником нашего СДК во всех мероприятиях.

 А после викторины состоялась гражданско- патриотическая акция – танцевальный флешмоб, посвященный «Выборы Президента»,который провела культорганизатор СДК Ортикова Л.В. Участие в ней приняли 30 человек молодежи.

       Флешмоб или флэшмоб - это заранее спланированная внезапная групповая акция в общественном месте. 
В переводе с английского flash означает «вспышка», а mob — «толпа». Так что получаем полный «вдруг, откуда ни возьмись, появись и загорись».  
В переводе с английского flash означает «вспышка», а mob — «толпа». Так что получаем полный «вдруг, откуда ни возьмись, появись и загорись». Использование существующего радостного мероприятия, чтобы распространить любовь: к Родине, к Отечеству и к своей малой Родине. Как и в любом выступлении, слаженность и мастерство являются неотъемлемой частью успешного флешмоба.

 

Директор МКУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru