• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » День святого Валентина

День святого Валентина

Автор: Admin от 21-03-2018, 08:32

14 февраля во многих странах мира, а с недавних пор и в России, отмечают День святого Валентина, или День всех влюбленных. В этот праздник влюбленные поздравляют друг друга, а те, кто еще не нашел свою вторую половинку, загадывают желания.  День святого Валентина – это международный праздник любви, который с 13 века отмечают в Европе, с 1777 года – в США. В России и странах СНГ 14 февраля начали праздновать с начала 1990-х годов. В этот день принято дарить сувениры и подарки своим вторым половинкам. Это могут быть милые "безделушки", конфеты, игрушки, цветы. Также приветствуются поделки, сделанные своими руками. Например, открытки в форме сердца, которые еще называют «Валентинками».

В Троицком СДК прошла шоу игра «Любовь с первого взгляда». В зале присутствовало более 30 человек молодежи. На сцену были приглашены 4 обворожительные девушки и 4 замечательных парня. Любая встреча начинается со знакомства, но в нашем шоу молодые люди были все знакомы, но чтобы  преодолеть все волнения, была проведена разминка. Команды девушек и  юношей отвечали на несложные, как это показалось, но  каверзные вопросы.Каверзные вопросы – это вопросы с «изюминками», с юмором, с прикольчиками, с подвохами и со своеобразными ребусами.

Всем девушкам нравится, когда  им говорят комплименты. Ах, какое это магическое слово – комплимент. В нем  и галантность, и доброжелательность, и деликатная торжественность. Следующее задание показало, на что способен сильный пол.

А молодые люди  очень любят, когда их сравнивают с могущественными историческими личностями или с другими известными людьми. Это задание показало, на что способны наши обворожительные девушки. Игра прошла в веселой обстановке.  Была выбрана идеальная  и  очаровательная пара: Рехлов Вадим и  Душина Валентина.  Победители были награждены призами и грамотами. А после шоу была праздничная дискотека. Праздник удался потому, что в нем были задействованы все присутствующие, скучающих не было. Праздник подготовила и провела культорганизатор  СДК  Ортикова Л.В. Жюри – Сергейкин Владимир и  Ортикова Н. Ю.

«День влюбленных» в библиотеке провели и старшее поколение за чашкой чая. Ведь и люди старшего  возраста были молодыми, любили и были любимы. Первые встречи, робкие поцелуи, небольшие подарки – все это было.   Вот мы и решили собрать желающих за чашкой чая вспомнить свою молодость, посмеяться, попеть песни.   Библиотекарь Буланова Л.И. рассказала о появлении праздника, легенду о святом Валентине. Время пролетело незаметно.

                                  Директор МКУК «Троицкий СДК» Н.Н. Ортикова.

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru