• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «От всей души»

«От всей души»

Автор: Admin от 10-10-2017, 08:42

1 октября в Троицком СДК  прошел тематический вечер для старшего поколения «От всей души».

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. 
  Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. 
    Будем благодарны пожилым за все, что они сделали, а многие еще и продолжают делать для общества, для сограждан. Вечер был организован совместно с библиотекой и школой. Зрителям была предоставлена тематическая полка «Здоровье – ваше богатство». Очень интересен был обзор этой полки, который провела библиотекарь Буланова Людмила Ильинична. На концерте приняли участие самые маленькие участники вечера – это первоклассники. В их исполнении прозвучали веселые частушки, а танец  «Мики Маус» показали девочки из 6 класса; Ромашкины Алина и Дарья , Ольденбургер Настя и Резакова Диана. Песню «До чего у бабушки вкусные оладушки» исполнила Ортикова Ира. Веселую с юмором сценку «Тимуровцы» показали Тихонов Максим (роль бабушки), Мурзаев Данил и  Шинкевич Вадим (тимуровцы). В сценке маленькие артисты в назидании другим  показали,  как дети безответственно относятся к людям старшего поколения. Частушки о бабушках и о дедушках исполнили Иванова Алина, Тихонов Максим и  Мурзаев Данил. Семья Ортиковых: Юрий Алексеевич, Надежда Николаевна и внучка Ира исполнили песню «Синеглазая Россияночка». В исполнении вокальной группы прозвучали веселые и задорные песни. А ведущими программы были библиотекарь  Буланова Л.И. и  специалист СДК Ортикова Л.В. Режиссер сценок – Чудаева Г.Е. Художественный руководитель Ортиков Ю.А. После концерта  состоялись посиделки для старшего поколения. На посиделках пели песни 70-80 лет 20 столетия. Конечно же, у всех в глазах была грусть о прожитых годах, но и радость от того, что все, кто  смог, собрались, пообщались, хотя и живут в одном селе, но видятся редко. Финансировал этот праздник Глава Троицкого сельсовета Петроченко С.В.

 

Директор МБУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru