• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » «Волшебница Осень»

«Волшебница Осень»

Автор: Admin от 10-10-2017, 08:34

19 сентября в Троицком СДК состоялась развлекательная программа «Волшебница Осень», в которой принимали участие дети от 8 до 12 лет.

За окнами сейчас осень.  По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной.… Но, как бы там ни было, осень – прекрасно время года, это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учебного года  в школе, это подготовка к долгой и холодной зиме… И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна! И народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело».

Открыла программу ведущая праздника специалист СДК Ортикова Л.В.:

«Сегодня я приглашаю вас войти в этот Мир торжества и печали - в мир красоты осенней природы, в мир теплоты и доброты и принять участие в  нашем празднике». 

Праздник начался с разминки среди  участников в конкурсе «Блиц – турнир». Затем путешествие продолжалось  в сад, в огород — туда, где идет уборка урожая.

Сценка «Спор овощей»  - это импровизация спора овощей без репетиции. Ребята показали свою артистичность, воспитанность и уважение к своим «товарищам» овощам. А в конкурсе  «Кто быстрее»  каждому дается ваза с названиями  фруктов и овощей. Побеждает тот, кто быстрее отделит фрукты от овощей. Игра увлекательная и азартная.

 Конкурс «Осенняя эстафета» - это игра командная, увлекательная и веселая.

 Конкурс «Яблочко»: яблоки это незамысловатые фрукты наделены необычной силой в русских народных сказках, песнях и преданиях. Участник должен назвать сказку, пословицу, песню, частушку, танец о яблоке

 И самый смешной конкурс - «Изобрази мимикой и жестами». Нужно  изобразить фрукт или овощ с помощью мимики, жестов или элементов костюма, а зрители отгадывают. Продолжил праздник «Аукцион овощей», где нужно было  узнать и  охарактеризовать плод  и назвать большее число качеств  плода. Эту игру проводила специалист СДК Чудаева Г.Е.. Хочется сказать ей спасибо за то, что все овощи были выращены и принесены  из её огорода.

Праздник закончился словами ведущей: «Вы все молодцы!

Не получилось сейчас, получится потом. Все вы доказали, что не боитесь трудностей, с легкостью преодолеваете препятствия. Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода …

Не верьте,  друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! Мой вам наказ:

берегите природу, не обижайте птиц и зверей, ведь они - ваши младшие братья! Гуляйте, любуйтесь красотой о сени! И тогда природа вокруг вас станет вашим лучшим другом».  Во всех конкурсах победила дружба и все присутствующие получили сладкий приз. А после развлекательной программы всех ждала дискотека. Очень приятно, что дети, да и присутствующие взрослые получили много позитива, слышен был беззаботный детский смех, от которого все ушли с праздника в хорошем настроении.

 

Директор МБУК «Троицкий СДК» Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru