• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Культура » Вести культуры

Вести культуры

Автор: Admin от 14-07-2017, 11:32

«Девица краса - длинная   коса»

День защиты детей – праздник детства, который бывает в жизни у каждого. Это прекрасный период, который позволяет видеть все  краски жизни, учиться и познавать мир. И по традиции, в  рамках празднования Дня защиты детей, работники Дома культуры организовала для детей активно - развлекательную программу. Финансовую поддержку оказал Глава Троицкой Администрации Петроченко С.В.  Все наши мероприятия он всегда приветствует и помогает с материальной стороны и его моральную поддержку мы чувствуем всегда.  Ведущей этого праздника была Ортикова Л.В., а библиотекарь Буланова Л.И. и культорганизатор Чудаева Г.Е. в жюри оценивали конкурсанток праздника.

На конкурс «Девица краса - длинная   коса», который проходил в День Защиты детей в Троицком СДК, собрались 40 детей. В доме культуры для них празднично оформили зрительный зал, подготовили всё для эффектного появления на сцене юных конкурсанток. И вот на подиум бодро выходят Ромашкина Алина, Доберштейн Даша, Доберштейн Юля, Адешкина Мадина и Можарова Сабрина. Во время конкурса «Визитка» они рассказали о своей интересной жизни. Каждая обладает немалыми талантами. А вот как их воплотить в жизнь, поведали в конкурсе фантазий на тему «Когда я стану взрослой».Конкурс «Парад причесок» - победительницаРомашкина Алина.  На творческом конкурсе звучали  частушки, современные детские песенки.   

Конкурсы – игры:

1НАВЕДИ ДОМА ПОРЯДОК» - девочки описывают на листке, как и с чего они начинают делать в доме уборку);

2. «ЗАВЯЖИ БАНТ…    » (из зала вызывают человека и каждая девочка на его примере завязывает бант, а жюри оценивают);

3. «СВЕТ МОЙ, ЗЕРКАЛЬЦЕ…»(каждая из участниц демонстрирует свой утренний туалет у зеркала).

Ведущий: Предметы кухонной утвари вы знаете, а теперь самое время проверить ваши кулинарные знания.

Конкурс « Хозяюшка» Каждой из вас будет выдан  лист, на котором написаны овощи и  продукты, ваша задача вспомнить как можно больше блюд, которые можно приготовить с его участием.

Каждой участнице раздаются листочки и ручки.

Ведущий: Пока девочки готовят свое задание,  я  предлагаю  вам отгадать загадки. Дети весело и дружно зарабатывают бонусы, которые потом отдают своей любимой конкурсантке.

Ведущий:«А сама-то величава, выступает, будто пава» .Все вы знаете эти слова Пушкина о царевне – лебедь, тоже имеющей удивительную косу

  А как умеют красиво двигаться наши девочки? Итак, последний конкурс

 « Царевна». Ваша задача красиво под музыку пройтись по сцене. Каждая участница   после «показа» остается на сцене.

Звучит музыка. Ведущий по очереди называет имена участниц.

Ведущий: « Вот и подошел к концу наш конкурс.

Пока жюри подводит итоги, мы попросим наших участниц поделиться впечатлениями, сказать, что было самое для них трудное».

Оказывается самым трудным из всех конкурсов –это дефиле.

Слово предоставляется нашему многоуважаемому жюри. Объявляются итоги конкурса.

А теперь приступим к самой торжественной части - награждение победителей.

Победительницей стала  самая эрудированная девочка из конкурсанток – Доберштейн Даша. Приз – кубок и очень красивые резинки на косу. Чуть меньше баллов набрала Ромашкина Алина. Приз – кубок и очень красивые резинки на косу. И третье место заняла Можарова Сабрина.  Приз –  очень красивые  4 резинки на косу. И остальные девочки не ушли с праздника без подарков, они тоже получили по 2 красивые резинки. Все резинки для волос были ручной работы, красиво оформлены. Ещё    после окончания вечера девочки принимали поздравления   от преданных поклонников.

 Я думаю, сегодня нет проигравших, т.к. мы окунулись в атмосферу праздника и творчества. Сегодня мы убедились, что длинные волосы – это богатство, которое нужно беречь!

Желаю всем отличного летнего настроения! А участницам конкурса давайте пожелаем, чтобы таланта огоньки никогда не гасли!

.

 

 

                                                        «Сладкое дерево»

1 июня прошел детский праздник в Абакано-Перевозинском СК. Праздник был организован заведующей сельским клубом Кох Е.А. и родителями  маленьких детей. Елена Александровна была и организатор, и ведущей. Комната, где проходил праздник, была красиво украшена шарами, рисунками детей. А на стене  весело дерево, сделанное из бумаги. На дереве весели  шоколадные конфеты. Звучали детские песни, загадки и пословицы. Самый активный ребенок получал приз, снятый со сладкого дерева. На празднике принимали участие мамы, бабушки и дети. Было весело, звучал детский смех, танцы и песни, а в конце праздника всех ждал сладкий сюрприз.

   

            Директор МБУК «Троицкий СДК» ___________Ортикова Н.Н.

 

 

 Скачать фото 

MBUK-Troickiy-SDK-foto.pdf [458,6 Kb] (cкачиваний: 13)

 

MBUK-Troickiy-SDK-foto-Ab.-Per.SK.pdf [234,22 Kb] (cкачиваний: 13)

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru