• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Троицкого сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Троицкий сельсовет » Доклады и отчеты » Отчет о ходе реализации и оценка эффективности муниципальной программы «Комплексные меры противодействия наркотикам и их незаконному обороту на территории Троицкого сельсовета»

Отчет о ходе реализации и оценка эффективности муниципальной программы «Комплексные меры противодействия наркотикам и их незаконному обороту на территории Троицкого сельсовета»

Автор: Admin от 29-12-2020, 15:04

Отчет

о ходе реализации и оценка эффективности муниципальной программы

«Комплексные меры противодействия наркотикам и  их незаконному обороту на территории Троицкого сельсовета», утв. постановлением  администрации Троицкого сельсовета от 18.11.2019 № 32  за 2020 год

 

      Программа «Комплексные меры противодействия наркотикам и  их незаконному обороту на территории Троицкого сельсовета», утверждена  постановлением  администрации Троицкого сельсовета от 18.11.2019 № 32(с изменениями от 02.10.2020 № 40).  Основной целью программы является противодействие незаконному обороту наркотиков на территории Троицкого сельсовета, профилактика правонарушений связанных с употреблением и распространением наркотических и психотропных веществ.

    Всего программой на 2020 год предусмотрено финансирование мероприятий программы из местного бюджета на сумму 1,0 тысяч рублей.

     Из- за блокировки счетов финансовые средства в 2020 году не использовались.

     В рамках мероприятий программы с целью раннего выявления несовершеннолетних,     склонных к злоупотреблению наркотиками, организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними «группы риска»  администрацией Троицкого сельсовета проводилась  профилактическая работа,  направленная на минимизацию угрозы распространения наркомании и токсикомании.

    Целью проводимой работы, является информирование жителей Троицкого сельсовета в том числе молодежи, о вреде употребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот, профилактике правонарушений, распространение памяток, листовок «Профилактика злоупотребления наркотическими веществами»; «Противодействие незаконному обороту наркотических средств».

     Антинаркотическая работа проходила в тесном взаимодействии с отделом полиции Боградского   района (участковыми уполномоченными полиции),  добровольной народной дружиной, МБОУ «Троицкая СОШ», сельскими домами культуры, библиотекой.

       При поступлении представлений Отд МВД России по Боградскому району о совершенных жителями посления правонарушений, администрацией Троицкий  сельсовета проводились профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений, в том числе, связанных с употреблением наркотиков  и алкоголя.

      В связи с распространением в 2020 году короновирусной инфекции (Covid-19), объявлением режима самоизоляции и приостановлением проведения массовых мероприятий: в том числе проводимых собраний, сходов и встреч с населением, администрацией не в полной мере проводилась разъяснительная работа по запрещению выращивания дикорастущей конопли и необходимости  уничтожения очагов произрастания на участках жителей. Администрацией было выдано 4 предписания по уничтожению сорняков и конопли.

      С руководителями учреждений, главами КФХ проводились беседы по  уничтожению наркосодержащих растений на прилегающих к их зданиям и участкам территориях.

По причине  приостановления проведения массовых мероприятий МКУК «Троицкий СДК»,  не проводились профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню наркомании (26 июня); Международному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Троицкой библиотекой –филиал № 11 МБУК «Боградская ЦБС»   проведен  цикл летних чтений «Литературные каникулы» по профилактике наркомании для детской и подростковой аудитории.

МБОУ «Троицкая СОШ» проведены  психологические  тренинги для подростков и молодежи: «Нет наркотикам», «Профилактика вредных привычек», «Формирование здорового образа жизни».

       В летний период работала детская оздоровительная площадка, спортивная площадка.

Фактически в отчетном периоде запланированные к реализации мероприятия выполнены в полном объеме.

Мероприятия проводились без привлечения денежных средств.

 

 

 

 

Глава Троицкого сельсовета                                                                    С.В. Петроченко

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Троицкого сельсовета
• 655355, Республика Хакасия, Боградский район, с. Троицкое, ул. Сибирякова, 2
• Тел. / факс: 8 (39034) 9-32-71
• e-mail: admin-troizk@r-19.ru